设为首页 | 收藏本站 | 中文 | English
最新动态:
· 重要启事:中国表面工程协会秘书处办公地点迁至北广大厦   · 关于召开中国表面工程协会五届一次常务理事会议的通知  
协会简介
行业资讯
· 2019国际表面工程(上海)展览..
· 机关服务局组织参观工业和信息..
· 2018国际线路板及电子组装华南..
· 专注精细化工——奥美伦与您相..
· 精诚所至 金石为开——北京联合..
· 2018国际表面工程展览会 10月移..
当前位置: 首页 -> 协会简介 > 协会介绍 > 协会领导
协会领导


理事长
序号 代表人 单位性质 性别 单位名称
1 马捷 理事长 中国表面工程协会(专职)





秘书长
序号 代表人 单位性质 性别 单位名称
1 王新国 秘书长 中国表面工程协会电镀分会(专职)





副理事长(按姓氏笔划排序)
序号 代表人 单位性质 性别 单位名称
1 上官文龙 副理事长 广州三孚新材料科技股份有限公司
2 马宝行 副理事长 泰伦特生物工程股份有限公司
3 吕成斌 副理事长 天津市飞鸽集团联合化工厂
4 朱英杰 副理事长 江门市崖门新财富环保工业有限公司
5 朱林龙 副理事长 上海永丰热镀锌有限公司
6 华万清 副理事长 无锡运通涂装设备有限公司
7 刘世新 副理事长 机械工业第九设计研究院有限公司
8 李伟哲 副理事长 沈阳防锈包装材料有限责任公司
9 吴勇 副理事长 武汉材料保护研究所有限公司
10 吴朝军 副理事长 航天材料及工艺研究所
11 宋文超 副理事长 武汉吉和昌新材料股份有限公司
12 张美生 副理事长 昆山同心表面科技有限公司 
13 张世宏 副理事长 安徽多晶涂层科技有限公司
14 林安 副理事长 武汉大学
15 林益庭 副理事长 南通菲希尔测试仪器有限公司
16 季松林 副理事长 江苏骠马智能装备股份有限公司
17 赵国鹏 副理事长 广州市二轻研究所股份有限公司
18 胡国辉 副理事长 重庆立道新材料科技有限公司
19 陶子鹏 副理事长 桥德科技集团有限公司
20 陶顺衍 副理事长 中国科学院上海硅酸盐研究所
21 黄国清 副理事长 上海安福隆涂复工业有限公司
22 董怀谷 副理事长 温州玫瑰刀剪有限公司
23 韩力 副理事长 新东北电气集团高压开关设备有限公司





常务理事(按姓氏笔划排序)
序号 代表人 单位性质 性别 单位名称
1 于涛 常务理事 东风设计研究院有限公司
2 王林国 常务理事 重庆重润表面工程科技园建设有限公司
3 乌欣 常务理事 上汽通用汽车有限公司
4 邓畅光 常务理事 广东省新材料研究所
5 石建峰 常务理事 中国电子科技集团公司第十四研究所三厂
6 叶金堆 常务理事 厦门市宏正化工有限公司
7 付明 常务理事  中国空空导弹研究院
8 冯小龙 常务理事 宁波康强电子股份有限公司
9 吕萍 常务理事 浙江华立智能装备股份有限公司
10 刘明灿 常务理事 泉州泓程商贸有限公司
11 刘剑萍 常务理事 恩欧富涂料商贸(上海)有限公司
12 安云岐 常务理事 上海岐海防腐工程技术有限公司
13 杜庆新 常务理事 江苏扬中市永新镀业有限公司
14 李文芳 常务理事 东莞理工学院
15 李清湘 常务理事 深圳市中金岭南科技有限公司
16 李敬芳 常务理事 亚萨合莱国强(山东)五金科技有限公司
17 杨磊 常务理事 武汉风帆表面工程有限公司
18 辛建树 常务理事 台州恩森化学有限公司
19 张丽 常务理事 合肥汇通控股股份有限公司
20 张苧心 常务理事 中国第一汽集团工程与生产物流部
21 陆飚 常务理事 武汉迪赛环保新材料股份有限公司
22 陈良华 常务理事 宁波锋田化工有限责任公司
23 季智强 常务理事 义乌义华五金电镀有限公司
24 周佑明 常务理事 金川集团镍盐有限公司
25 金招荣 常务理事 浙江金泽金属表面处理有限公司
26 黄立明 常务理事 浙江明泉工业涂装有限公司
27 谢屹峰 常务理事 洛阳金鹭硬质合金工具有限公司





副秘书长
序号 代表人 单位性质 性别 单位名称
1 牛小燕 副秘书长 中国表面工程协会电镀分会(专职)
2 宋志富 副秘书长 中国表面工程协会(专职)





监事长
序号 代表人 单位性质 性别 单位名称
1 张梁洪 监事长 惠州金茂实业投资有限公司





副监事长(按姓氏笔划排序)
序号 代表人 单位性质 性别 单位名称
1 匡优新 副监事长 无锡星亿智能环保装备股份有限公司
2 周吉林 副监事长 大连市表面工程协会
3 曹彬 副监事长 上海宝钢工业技术服务有限公司





监事(按姓氏笔划排序)
序号 代表人 单位性质 性别 单位名称
1 吕亚林 监事 北京亚林电力器材制造有限责任公司
2 刘娥 监事 中国表面工程协会
3 沈璐 监事 上海安捷表面处理有限公司
4 陈学东 监事 深圳吉恩西实业有限公司
5 熊立新 监事 深圳市柳溪设备有限公司





名誉理事长
序号 代表人 单位性质 性别 单位名称
1 袁华 名誉理事长 南京四方表面技术有限公司





名誉副理事长(按姓氏笔划排序)
序号 代表人 单位性质 性别 单位名称
1 王一建 名誉副理事长 浙江五源科技股份有限公司
2 王国祥 名誉副理事长 上海市电镀协会
3 吴涛 名誉副理事长 中国第一汽车集团公司发展制造部
4 陈冬 名誉副理事长 河北省金属学会
5 陈伟 名誉副理事长 香港电镀业商会
6 欧阳贵 名誉副理事长 武汉材料保护研究所有限公司
7 罗永秀 名誉副理事长 武汉材料保护研究所有限公司
8 俞威 名誉副理事长 上海尤希路化学工业限公司
9 陶伟民 名誉副理事长 上海西御涂装技术有限公司


中国表面工程协会 China Surface Engineering Association 版权所有 京ICP备11024912号
地址:北京市西城区黄寺大街23号北广大厦1203室 邮编:100120
电话:010-82237151/64873301 传真:010-82235918/64872322
网址:www.csea1991.org 邮箱:csea@csea1991.org
技术支持:北京宏网神州科技发展有限公司